Состояние транспортной отрасли рассмотрели в УФНС России по Республике Крым

Дата публикации: 27.05.2022 08:26

Очередное отраслевое совещание состоялось в Управлении ФНС России по Республике Крым под руководством заместителя руководителя крымских налоговых органов Дениса Булышко. Рассматривали проблемные вопросы функционирования предприятий транспортной отрасли.

Присутствовали: Людмила Олейник – заместитель министра транспорта Республики Крым, руководители бюджетообразующих отраслевых предприятий.

С 24 февраля в непростой экономической ситуации оказались предприятия, занимающиеся всеми видами перевозок. Закрытие воздушного сообщения и прекращение работы всех обслуживающих предприятий, недополучение портовых сборов морскими портами из-за прекращения транзита судов по Керчь-Еникальскому каналу, также отмечалось подорожание комплектующих. Тем не менее, за первый квартал текущего года особых снижений по налоговым поступлениям от крымских перевозчиков не наблюдалось. Всего в отрасли насчитывается 3391 налогоплательщик, большинство из которых задействованы в деятельности сухопутного и трубопроводного транспорта.

На совещании было отмечено о том, что ситуация в транспортной отрасли находится на особом контроле в налоговых органах и профильных министерствах. Проблемы, требующие решения на федеральном уровне, будут передаваться через Региональный ситуационный центр, созданный на базе Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым еще в 2019 году. Все поступившие обращения ежедневно анализируются, обобщаются и направляются в Федеральный ситуационный центр ФНС России для систематизации и последующей выработки необходимых мер поддержки бизнеса.

Напоминаем, что информацию о возникающих экономических рисках налогоплательщики могут направить дистанционно следующими путями:

- через личный кабинет налогоплательщика;

- по телекоммуникационным каналам связи (ТКС);

- через сервис «Обратиться в ФНС России»;

- на электронную почту rsc.r9100@tax.gov.ru;

- лично обратиться в налоговые органы Республики Крым.