О полученных доходах отчитались почти 20 тысяч крымчан

Дата публикации: 31.03.2016 13:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Республике Крым продолжается декларационная кампания. Всем гражданам, получившим в 2015 году доход не от налоговых агентов (не от работодателя), например от продажи или сдачи в наём имущества, предстоит не позднее 4 мая задекларировать эти доходы.

Темп сдачи деклараций растёт ежедневно. Так, только за последнюю неделю марта инспекциями было принято 2,5 тысячи отчётов – это более 13 процентов от всех поданных деклараций.

В целом по состоянию на конец марта уже 18931 налогоплательщик отчитался в налоговых органах. В основном это индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, физические лица. Налоговую декларацию можно подать через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России реализована возможность записаться на прием в налоговую инспекцию с целью планирования своего свободного времени.