ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» и ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» присоединятся к налоговому мониторингу с 2021 года

Дата публикации: 11.11.2020 11:53

28 октября 2020 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 приняты решения о проведении налогового мониторинга с 2021 года в отношении двух российских организаций международной компании-производителя потребительских товаров «Procter and Gamble» - ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» и ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Торжественное подписание и вручение решений о проведении налогового мониторинга состоялось 5 ноября 2020 года.

Налоговый мониторинг – это форма налогового контроля, которая заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности. Такой способ предоставления данных налоговому органу позволяет оперативно согласовывать с налоговым органом позицию по налогообложению планируемых и совершенных операций.

ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» ведет свою деятельность в городе Новомосковске Тульской области с 1993 года. Сегодня это одна из самых крупных производственных площадок компании «Проктер энд Гэмбл» в Европе и крупнейший производитель синтетических моющих средств в России. В настоящее время завод «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» выпускает продукцию целого ряда всемирно известных брендов, включая Pampers, Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Mr Proper, и является одним из крупнейших работодателей Тульской области.

ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» осуществляет деятельность в г. Москве с 2006 года. Компания организует дистрибьюцию товаров под торговыми марками «Проктер энд Гэмбл» как российского, так и зарубежного производства в России, Белоруссии, Казахстане.