ENG

В Севастополе увеличатся денежные поступления в бюджет от налога на транспорт, а индивидуальные предприниматели перейдут на онлайн-кассы

92 город Севастополь

Дата публикации: 01.11.2018

В чем особенность уплаты налогов в Севастополе и как ведётся подготовка к реформе контрольно-кассовой техники. Эти вопросы стали главными на публичных обсуждениях, проведённых Управлением Федеральной налоговой  службы по Севастополю 31 октября.

Встреча проходила в Севастопольском центре культуры и искусств. В ходе неё стало известно – в городскую казну станет поступать значительно больше средств от транспортного налога. За 2017 год эта сумма составила 176 миллионов рублей – показатель почти на 34 миллиона выше прошлогоднего. Из этой суммы в городской бюджет уже поступило почти 68 миллионов рублей – 39% от общего числа запланированных поступлений. Увеличилось и количество самих транспортных средств – на 16%. Согласно представленным данным, в Севастополе налог на транспорт уплачивается за 98 тысяч единиц техники. Общий темп роста при таких показателях составляет 124%. А вот земельный налог в этом году начислен впервые – он затронул период 2017 года.

Журналисты телевизионного канала "НТС" рассказали  о мероприятии в  своем сюжете 


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

33 Мб

0 б