Руководитель налоговой службы встретился с Губернатором Севастополя

Дата публикации: 11.03.2021 12:29

В Правительстве Севастополя состоялась двухсторонняя  встреча руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю А.Н. Могилы и Губернатора Севастополя М.В. Развожаева.

В ходе общения А.Н. Могила доложил об основных итогах работы региональной службы и отметил, что пандемия создала в прошедшем году особые условия как для бизнеса региона, так и для сотрудников налогового ведомства. Несмотря на сложную экономическую обстановку,  на территории Севастополя за 2020 год в бюджет Севастополя мобилизовано 13 миллиардов 204 миллиона рублей и это на 2,4 процентов выше показателя прошлого года. В государственные внебюджетные фонды Управлением мобилизовано 12 миллиардов 172 миллиона рублей страховых взносов, что также превышает уровень поступлений за предыдущий период на 4 процента.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы администрирования на территории города имущественных налогов, осуществления налогового контроля участников СЭЗ и исполнения Федеральной целевой программы, а также принятие мер по взысканию налоговой задолженности. Стороны обсудили пути увеличения доходной части бюджета, а также инструменты дальнейшего инвестиционного стимулирования и развития налоговой базы региона.

А.Н. Могила рассказал о реализации на территории города Севастополя двух отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Недобросовестное поведение на рынках», которые призваны усилить дисциплину субъектов хозяйствования, занятых в этих сферах деятельности по применению контрольно-кассовой техники. Цель проектов - вывод отраслей из теневого сектора экономики, что безусловно обеспечит равные конкурентные условия ведения бизнеса и будет способствовать повышению росту доходов бюджета.

М.В. Развожаев подчеркнул, что выполнение социальных обязательств, строительство и ремонт дорог, объектов социальной сферы, а также реализация национальных и приоритетных проектов, направленных на повышение качества жизни людей в регионе, являются в том числе результатом эффективной работы налоговой службы Севастополя.