На расширенной коллегии ФНС России во Владикавказе Даниил Егоров подвел итоги работы налоговых органов за январь-октябрь

Дата публикации: 24.11.2022 17:00

Во Владикавказе состоялось выездное заседание расширенной коллегии ФНС России. Глава ведомства Даниил Егоров поздравил коллег с прошедшим Днем работника налоговых органов, высоко отметив их вклад в работу не только ФНС, но и Правительства РФ: «Информационные системы Службы обеспечивают реализацию проектов, цель которых – быстрое оказание мер поддержки, выработанных Правительством РФ. Не обременяя людей и предприятия бумажной волокитой».

Подводя итоги работы налоговых органов за январь-октябрь, Даниил Егоров обратил внимание на эффективность новых подходов в контрольной работе. Благодаря качественному анализу необходимых наборов данных, за 10 месяцев удалось на 27% снизить количество запрашиваемых у компаний документов вне рамок выездных проверок.

«В то же время обращаю внимание на нашу работу по взаимодействию с плательщиком, с каждым человеком, для которого мы трудимся, снижаем его издержки. В конечном счете, именно для него функционируем и мы, и все наше государство. Наша задача сделать все возможное для обеспечения его комфортной жизни», - заявил Даниил Егоров.

В рамках заседания расширенной коллегии также выступил глава республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что мероприятие такого уровня – это событие для республики, как, впрочем, и для любого региона: «ФНС России – одна из ключевых структур исполнительной власти, и совершенно верно можно сказать, что от результатов вашей работы зависит социально-экономическое развитие страны и благополучие каждого гражданина. Хочу пожелать вам успешной работы и отличных результатов».

В заседании коллегии также приняли участие заместители руководителя ФНС России, начальники управлений ЦА ФНС России, а также руководители региональных управлений.