М.В. Мишустин утвердил план мероприятий ФНС России по реализации в 2014 году основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации

Дата публикации: 07.03.2014 09:22 (архив)

Руководитель ФНС России М.В. Мишустин утвердил План мероприятий ФНС России по выполнению Перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации в 2014 году Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года. В Плане установлены конкретные сроки, форма исполнения, ответственные исполнители мероприятий.

Пункты, включенные в План, предусматривают участие Службы в подготовке изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах в части поддержки малого бизнеса, совершенствования патентной системы налогообложения, в главу 25 Налогового кодекса Российской Федерации о налогообложении доходов компаний, находящихся в оффшорной юрисдикции, создания особых условий налогообложения для инвестиционных проектов, реализуемых на территориях Дальневосточного федерального округа, в Республике Хакасия и Красноярском крае.

Кроме того, План содержит мероприятия по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 по совершенствованию работы Общественного Совета при ФНС России, а также по повышению эффективности деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении ФНС России.