Управление Федеральной налоговой службы по г.Севастополю информирует о результатах работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Управления, состоявшейся 25 мая 2021 года

Дата публикации: 28.06.2021 16:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

 ПОВЕСТКА ДНЯ:

 1. Оглашение решения и.о. руководителя Управления по результатам заседания Комиссии от 05.06.2020.

2. Рассмотрение заявлений государственных гражданских служащих Управления о невозможности выполнить требования ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» и ст. 20 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предоставления достоверных сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях, расположенных на территории Украины, в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за отчётный 2020 год.

3. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего Управления, о невозможности выполнить требования ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» и ст. 20 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предоставления достоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего супруга, за отчетный 2020 год.

4. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего Управления, о невозможности выполнить требования ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» и ст. 20 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предоставления достоверных сведений о находящихся в ее собственности ценных бумагах открытого акционерного общества.

5. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего Управления, о невозможности выполнить требования ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» и ст. 20 Федерального Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предоставления достоверных сведений о находящихся в его собственности ценных бумагах акционерного общества.

 

По первому вопросу повестки дня Комиссией принято решение принять к сведению без обсуждения решение и.о. руководителя Управления в отношении рассмотренных Комиссией вопросов на заседании, состоявшемся 05.06.2020.

 

По второму вопросу.

По итогам рассмотрения указанных заявлений, Комиссия решила:

- признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению сотрудниками, которые обратились в Комиссию, требований Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», выразившееся в непредставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в части сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях, расположенных на территории Украины, за 2020 год, являются объективными и уважительными.

 

По третьему вопросу.

По результатам рассмотрения уведомления государственного гражданского служащего Комиссия решила:

- признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего супруга, за отчетный 2020 год, не является уважительной;

- с учетом данных государственным служащим пояснений рекомендовать ему принять необходимые меры по представлению указанных сведений, в том числе направить заказное письмо с уведомлением о вручении по месту жительства супруга о необходимости предоставления информации о его доходах, полученных в 2020 году.

 

По четвертому вопросу.

По результатам рассмотрения уведомления государственного гражданского служащего Комиссия решила:

- признать, что причина непредставления государственным служащим достоверных сведений о своих о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в части владения ценными бумагами открытого акционерного общества является объективной и уважительной.

 

По пятому вопросу.

По результатам рассмотрения уведомления государственного гражданского служащего Комиссия решила:

- признать, что причина непредставления государственным служащим достоверных сведений своих о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в части владения ценными бумагами акционерного общества, является объективной и уважительной.