Справка о работе с обращениями граждан и организаций в УФНС России по г.Севастополю за 1 квартал 2024 года

Дата публикации: 08.05.2024 17:40

В УФНС России по г. Севастополю (далее – Управление) в 1 квартале 2024 года поступило на рассмотрение 3733 обращения от граждан и организаций, на 618 обращений больше, чем поступило за аналогичный период 2023 года (3115).

В БД «Канцелярия ЗГ» ПП СЭД – Регион зарегистрировано 529 обращений граждан и организаций, на 444 меньше чем в 1 квартале 2023 года (973), в том числе 216 обращений юридических лиц.

В ППО СООН в 1 квартале 2024 года рассмотрено 3204 обращения, поступивших из личных кабинетов физических лиц (на 1062 обращения больше, чем в 1 квартале 2023 года, в том числе в свободной форме – 2343 (1312 в 1 квартале 2023 года).

  Программа

Общее количество обращений

(1 квартал,

2024 год)

В том числе Интернет - обращения

В том числе Интернет – обращения (%)

Общее количество обращений

(1 квартал,

2023 год)

Изменения

(+, -)

БД «Канцелярия ЗГ» СЭД - Регион

529

291

55%

973

-444

ППП СООН «в свободной форме»

2343

2343

100%

1312

+1031

ППП СООН (остальные)

861

861

100%

830

+31

ВСЕГО:

3733

3495

93,6%

3115

+618

В соответствии с тематикой и резолюцией руководства Управления основная часть обращений (87,5%) находилась на рассмотрении в следующих отделах Управления:

Наименование отдела

Кол-во

%

Отдел камерального контроля НДФЛ и СВ №2

1062

28,4%

Отдел урегулирования состояния расчетов с бюджетом

580

15,5%

Отдел регистрации и учета налогоплательщиков

887

23,8%

Отдел камерального контроля в сфере налогообложения имущества

480

12,1%

Отдел камерального контроля специальных налоговых режимов

259

6%

Всего в указанных подразделениях

3268

87,5%

Всего

3733

Анализ обращений по тематике проводится по обращениям, поступившим в БД «Канцелярия ЗГ» ПП СЭД-Регион и обращениям в «свободной форме», поступившим в ППП СООН в 1 квартале т.г. (2872 обращения).

В ходе анализа установлено, что основную часть обращений граждан составили вопросы, связанные с налогом на доходы физических лиц – 932 обращения или 32,5%. Обращения касались полученного дохода, уплаты налога и сроков проверки деклараций 3-НДФЛ. Граждане направляли дополнительные документы и материалы для подтверждения права не предоставлять декларацию 3-НДФЛ.

Значительную часть в отчетном периоде заняли обращения по вопросам задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов - 504 обращения или 17,5%. Наибольшее количество обращений по данной тематике касалось актуализации сальдо ЕНС и отражения информации и операций на ЕНС в Личном кабинете налогоплательщика.

По вопросам организации работы с налогоплательщиками поступило 431 обращение или 15% от общего количества. Заявителям направлены разъяснения в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации, приняты меры по актуализации, обеспечению достоверности и корректности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и размещенных на сайте ФНС России.

Налогообложение малого бизнеса, специальных налоговых режимов интересует 211 граждан. В своих обращениях заявители интересовались сменой индивидуальным предпринимателем системы налогообложения, порядком применения налога на профессиональный доход, выдачей и аннулированием патентов.

Также в отчетном периоде поступали вопросы по налогу на имущество - 99 обращений. Граждане направляли сведения для предоставления льгот по налогу на транспорт, земельному налогу, просили актуализировать сведения по имуществу.

Отдельные обращения затрагивали вопросы учета налогоплательщиков, получения и отказа от получения ИНН – 61 обращение. Заявители продолжали обращаться с требованиями аннулирования у них ИНН и запретом проводить действия по обработке их персональных данных.

3733 обращения в 1 квартале 2024 года поставлено на контроль.  За 1 квартал т.г. рассмотрено 3867 обращений (с учетом обращений декабря).  На 3383 обращения направлены ответы в установленный законодательством срок, 107 обращений направлены для рассмотрения в другие ведомства или ТНО, 377 обращений перешли по сроку для рассмотрения на следующий квартал. Обращений с нарушением сроков рассмотрения нет. 

С целью обеспечения права граждан на личный прием руководителем Управления и его заместителями   в 1 квартале 2024 года проведено 15  личных приемов граждан, на которых даны компетентные разъяснения по заданным вопросам.

Справка входящей корреспонденции по тематике обращений граждан за 1 квартал 2024 года doc (93,1 кб)