ENG

России приняла участие в межрегиональном совещании органов Федерального казначейства

Дата публикации: 09.09.2015 12:15 (архив)

Итоги совместной деятельности ФНС России и Федерального казначейства обсуждались на совещании под председательством руководителя Федерального казначейства Р.Е. Артюхина в Черкесске.

Представители двух ведомств подвели итоги работы по исполнению решений налогового органа в рамках положений Налогового и Бюджетного кодексов Российской Федерации о взыскании денежных средств, отраженных на лицевых счетах налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), а также обсудили вопросы электронного документооборота между налоговыми органами и территориальными органами Федерального казначейства.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Н. Потапов, заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Е.Б. Ксенофонтова, заместитель начальника Управления по работе с задолженностью и банкротством Федеральной налоговой службы У.В. Вотякова.

В ходе совещания была отмечена положительная динамика взаимодействия двух ведомств, по результатам которой с 1 января 2015 года в рамках исполнения решений налогового органа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 1,3 млрд рублей.