История УФНС России


Информация ниже зависит от вашего региона (95 Херсонская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

Управление ФНС России по Херсонской области образовано во исполнение Федерального конституционного закона от 04.10.2022 № 8-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области".

Управление Федеральной налоговой службы по Херсонской области внесено в Единый государственный реестр юридических лиц - 05.10.2022 года. УФНС России по Херсонской области действует на основании Положения от 01.11.2022 № 03/02-02.

С 5 октября 2022 года на территории Херсонской области действует законодательство Российской Федерации. Уже в октябре 2022 года начался процесс регистрации и перерегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Высокий уровень обслуживания налогоплательщиков помог к концу года завершить процесс формирования основной базы региона и до конца года сведения о налогоплательщиках региона можно было увидеть в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Управление осуществляет контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации и руководит работой ТОРМов.

В 2023 году на территории Херсонской области функционирует три ТОРМа: