ENG

Направление налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 24.11.2022 16:56

Управление ФНС по Республике Адыгея сообщает о завершении рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц (далее - налоги), исчисленных за 2021 год и необходимости своевременного исполнения обязанности по их уплате не позднее 1 декабря 2022 г.

Сформированные налоговые уведомления, в которых указаны суммы налогов подлежащих к уплате по сроку 01.12.2022г., направлены налогоплательщикам по почте или посредством интернет сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».

Не получившим уведомления, необходимо обратиться в отделение почтовой связи по месту жительства (прописки) или ознакомиться в интернет сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», при условии регистрации налогоплательщика в этом ресурсе. Для получения копии уведомления можно обратиться в налоговые органы Республики Адыгея.

Уплатить  налоги возможно посредством:

  • Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);
  • Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;
  • Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;
  • Обращения в отделения банков

Имущественные налоги физических лиц являются важной составляющей доходной части бюджетов местного и регионального уровней, за счет которых государство реализует социальные гарантии граждан –финансирует образование, здравоохранение, культуру и спорт, социальные программы, обеспечивает достойный уровень жизни населения.