ENG

Рейдовые мероприятия на дорогах продолжаются

Дата публикации: 23.12.2022 12:10

На дорогах республики продолжается работа налоговых органов, ГИБДД и судебных приставов-исполнителей по проведению совместных рейдовых мероприятий для выявления владельцев автотранспортных средств, не оплативших своевременно налоговые платежи.

В декабре в ходе рейдов задержано 15 транспортных средств с суммой налоговой задолженности владельцев 3,7 млн. рублей. Чтобы избежать изъятия транспортного средства 12 должников- собственников автомобилей   полностью оплатили задолженность судебному приставу-исполнителю, 3 транспортных средства должников были арестованы и помещены на специализированную стоянку.

В целях выявления должников, управляющих автомобилями, рейдовые мероприятия будут продолжены и в следующем году.

Напоминаем, что с 1 января 2023 года в соответствии с Федеральным законом №263-ФЗ от 14.07.2022 будет осуществлен переход на новую систему расчетов налогоплательщиков с бюджетом – на единый налоговый счет. Это подразумевает для граждан не только упрощение порядка уплаты налоговых платежей, но и право налогового органа на взыскание долгов за счет его денежных средств в банках. Обо всех преимуществах Единого налогового счета и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году можно узнать при обращении к соответствующему разделу ресурса «Часто задаваемые вопросы» на сайте ФНС России.

Заплати налоги и встречай Новый год спокойно!