ENG

Запланировать свой визит в налоговую стало проще

Дата публикации: 19.05.2023 10:30

За четыре месяца текущего года более 21 тысяч налогоплательщиков Татарстана заранее спланировали свой визит в налоговые органы с помощью сервиса сайта ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Наиболее популярен сервис у физических лиц - его услугами воспользовались более 8 тысяч жителей региона. За указанный период право на приоритетное обслуживание также использовали почти 6 тысяч юридических лиц и около 7 тысяч индивидуальных предпринимателей. Наиболее востребованными стали государственные услуги:

  • выдача КЭП (47%);
  • по приему деклараций, расчетов, отчетности, уведомлений об исчисленных налогах (14%);
  • подключение к Личному кабинету (10%).

Записаться на прием в инспекцию предельно просто. После входа в сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и указания идентификационных сведений налогоплательщику будет предложено выбрать инспекцию, вид услуги, дату и время приема в течение ближайших двух недель. Программа сформирует талон записи на посещение налогового органа.

Получить услуги налоговых органов и необходимую информацию можно и дистанционно, используя средства бесконтактного взаимодействия:

- электронные сервисы на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;

- Личные кабинеты налогоплательщика;

- сервис «Обратиться в ФНС России»;

- телекоммуникационные каналы связи (ТКС);

- телефон Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и телефоны налоговых инспекций, размещенные в региональном разделе «Контакты» сайта ФНС России.