ENG

Расширен перечень доверенных лиц Удостоверяющего центра ФНС России

Дата публикации: 10.01.2023 10:13

УФНС России по Белгородской области напоминает, что предприниматели и организации могут получить электронные подписи (КЭП) бесплатно в любом месте выдачи Удостоверяющего центра ФНС России или у доверенных лиц УЦ ФНС России. Полученные квалифицированные сертификаты могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Руководители компаний и индивидуальные предприниматели для прохождения идентификации и получения квалифицированной электронной подписи могут обращаться к четырем новым доверенным лицам Удостоверяющего центра ФНС России. На данный момент в список доверенных лиц входит уже 7 организаций.

К действовавшим ранее организациям (Сбербанк, Аналитический центр и Банк ВТБ) добавились:

  • АО «ЕЭТП» (Росэлторг);
  • АО «Тинькофф Банк»;
  • АО «Электронная Москва»;
  • ПАО «Промсвязьбанк».

Обращаем внимание, что информация о перечне доверенных лиц размещается только на данной странице официального сайта ФНС России в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России». За размещение информации в других источниках ФНС России ответственности не несет.

Узнать подробнее об особенностях использования электронной подписи можно на сайте ФНС России в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России».