ENG

Мобильный офис помогает получать налоговые услуги без визита в инспекцию

Дата публикации: 26.07.2021 08:59

21 июля в здании Администрации Рузского городского округа был развернут мобильный офис Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области.

Специалисты налоговой службы консультировали посетителей, проверяли задолженность и при ее наличии выдавали квитанции на оплату. Горожане получили разъяснения по имущественным налогам, а также применяемым льготам и вычетам. Во время консультаций налоговики демонстрировали работу сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», с помощью которого можно ознакомиться с полным списком льготных категорий граждан по всем имущественным налогам.

Посетители администрации узнали о преимуществах Единого налогового платежа, который позволяет не только сократить время оформления платежных документов и не допускать ошибок при указании необходимых реквизитов, но и своевременно оплатить налоги.

Налогоплательщики по достоинству оценили возможность получить налоговые услуги без визита в инспекцию. За время работы мобильного офиса было принято 19 налогоплательщиков, выдано 25 платежных документов на общую сумму 144,7 тыс. рублей, 6 посетителей получили доступ к Личному кабинету.