ENG

Подмосковные налоговики провели финансовый квест для студентов Звенигородского колледжа

Дата публикации: 29.11.2022 09:04

25 ноября в Звенигородском финансово-экономическом колледже-филиале ФГОБУ ВО Финансового Университета при Правительств РФ представители подмосковного налогового управления организовали студенческий квест «В мире финансов», посвященный актуальным вопросам налогообложения.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками управления Олеся Пахомова рассказала ребятам об основных функциях налоговой службы, а затем провела игру-квест, в ходе которой учащиеся узнали о разных видах налогов, о том кто является налоговым агентам, а также об интересных исторических фактах, связанных с налогообложением.

Более того, студентам была дана возможность проявить свой творческий потенциал и креативность в рамках задания «Придумай свой налог». В целом, квест получился интересным и познавательным, ребятам в полной мере удалось продемонстрировать свои знания и находчивость.

В подмосковном налоговом управлении мероприятия по повышению налоговой грамотности среди детей и молодежи организуются на постоянной основе, поскольку их проведение позволяет не только расширить кругозор молодого поколения, но и воспитать экономически грамотного гражданина.