ENG

В региональной приёмной Президента Российской Федерации прошёл личный приём граждан по вопросам взаимодействия с налоговой службой

Дата публикации: 27.01.2023 16:58

27 января в соответствии с графиком, утверждённым Полномочным представителем Президента Российской Федерации в ЦФО, заместитель руководителя Управления ФНС России по Рязанской области М.Л. Минко провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Рязанской области.

Такая форма взаимодействия как личный приём граждан руководителями территориальных и федеральных органов исполнительной власти позволяет реализовывать конституционное право граждан на личное обращение в государственные органы.

Вопросы, заданные в ходе личного приёма, касались декларационной кампании 2023 года, проводимой в регионе, и порядка исчисления НДФЛ на процентный доход по вкладам в российских банках.

Записавшиеся на приём граждане получили полные, квалифицированные ответы, основанные на нормах действующего законодательства. Кроме того, всем посетителям было рекомендовано подключиться к интернет-сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для подачи декларации формы 3-НДФЛ при продаже имущества, а также для бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами и получения актуальной информации о налоговых обязательствах в режиме онлайн.