ENG

Отсрочка налоговых платежей предоставляется по новым правилам

Дата публикации: 24.01.2023 10:06

УФНС России по Тамбовской области информирует, что в связи с введением ЕНС отсрочка налоговых платежей предоставляется по новым правилам. Она может быть предоставлена по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам, а также по платежам, cрок уплаты которых не наступил.

Срок предоставления отсрочки не превышает одного года, а рассрочки – не более трех лет. При этом воспользоваться ими могут заинтересованные лица, финансовое положение которых не позволяет уплатить налоговые платежи в установленный срок, при наличии оснований, предусмотренных статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для рассмотрения вопроса о возможности получения отсрочки (рассрочки) налогоплательщику необходимо представить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика соответствующее заявление с приложением документов, утвержденных приказом ФНС России от 30.11.2022 № ЕД-7-8/1134@.

УФНС России по Тамбовской области обращает внимание, что подробная информация об отсрочке или рассрочке налоговых платежей размещена на сайте ФНС России в разделе «Предоставление отсрочки (рассрочки) по налогам».