В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 23.06.2021 15:28

23 июня 2020 года в УФНС России по г. Москве в режиме видеоконференции состоялось заседание Коллегии, посвященное организации работы по проведению предпроверочного анализа и планированию налоговых проверок, а также контролю за применением контрольно-кассовой техники.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники территориальных налоговых инспекций.

С докладом по вопросам работы территориальных налоговых органов г. Москвы по планированию выездных налоговых проверок выступил начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок С.Ю. Сёмин.

В ходе доклада С.Ю. Сёмин озвучил основные результаты работы за период 2020 года – I полугодие 2021 года и обозначил приоритетные задачи для территориальных налоговых органов г. Москвы до конца 2021 года.

Кроме того, обращено особое внимание на необходимость организации взаимодействия с налогоплательщиками, в том числе связанного с добровольным уточнением ими своих налоговых обязательств.

И.о. начальника отдела оперативного контроля УФНС России по г. Москве А.А. Осипов подвел итоги контрольной работы отделов оперативного контроля в Инспекциях по соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники за 2020 год и за 1 квартал 2021 года, сделал акцент на необходимость повышения эффективности планирования проверок, осуществления контроля и надзора за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники также в таких формах, как мониторинг расчетов с применением контрольно-кассовой техники и полноты учета выручки, анализ данных, наблюдение за применением контрольно-кассовой техники.

Особое внимание А.А. Осипов уделил проделанной работе по реализации отраслевого проекта «Общественное питание» и проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, целью которых является увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота денежных средств сектора общественного питания и на розничных рынках, создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Подводя итоги М.В. Третьякова отметила важность рассматриваемых вопросов. Подчеркнула, что основной задачей налоговых органов до конца 2021 года является обеспечение положительной динамики поступления налоговых платежей и выполнение установленных бюджетных назначений.