ENG

Представители налоговой службы проконсультировали посетителей Радиокомплекса

Дата публикации: 15.04.2024 10:02

Сотрудники ИФНС России № 26 по г. Москве проконсультировали посетителей «Радиокомплекса Южный».

На встрече с населением сотрудники инспекции проинформировали посетителей о Декларационной компании по налогу на доходы физических лиц, о возможности получения налоговых вычетов, акцентировали внимание присутствующих на их видах: социальный, имущественный, инвестиционный.

Налоговики рассказали о преимуществах электронных сервисах ФНС России для ФЛ и ИП, о возможности подключения к СМС информированию о налоговой задолженности, что позволит подключившимся гражданам быть в курсе налоговых расчетов по своему Единому налоговому счету, а также о порядке получения электронной подписи для ИП.

Обратившимся рассказали о преимуществах представления налоговой декларации по НДФЛ через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Напомнили, что с 1 января 2024 года закончился переходный период, связанный с введением Единого налогового счета, а также до всех доведена информация о новых возможностях направления уведомлений, в том числе через «Личный кабинет ИП», используя неквалифицированную электронную подпись.