ENG

В Петербурге состоится Петербургский налоговый форум

Дата публикации: 02.12.2022 11:12

8-9 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский налоговый форум, организованный Правительством Санкт-Петербурга и Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу. Место проведения - конгресс-центр «Ленполиграфмаш».

Форум станет открытой площадкой для обсуждения с налогоплательщиками актуальных вопросов в сфере налогообложения, для выстраивания конструктивного диалога между органами государственной власти и представителями бизнеса, а также для создания доверительной среды между налоговыми органами и налогоплательщиками.

К участию в Форуме приглашены Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельский, Вице-губернатор Санкт-Петербурга А.А. Корабельников, представители руководства ФНС России, общественных организаций, бизнес-сообществ, банков и крупного бизнеса.

В рамках Форума запланировано проведение дискуссионных сессий, круглых столов, публичных обсуждений по актуальным вопросам налогового правоприменения.

Ключевым мероприятием Форума станет Пленарное заседание по теме «Трансформация налогового администрирования: диалог, доверие, сокращение издержек», в ходе которого участники смогут задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение налогового администрирования и предпринимательского климата.

По итогам Форума будет принят меморандум с выводами и предложениями по совершенствованию налогового законодательства и улучшению качества налогового администрирования.

Участие в мероприятиях Форума бесплатное по предварительной регистрации на официальном сайте Петербургского налогового форума pnf.restec.ru. Регистрация продлиться до 6 декабря включительно.