ENG

О преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика»

Дата публикации: 20.08.2021 13:40

Возможность получения услуг налоговых органов вне зависимости от Вашего места нахождения реализована посредством интернет сервисов ФНС России «Личные кабинеты».

На сегодняшний день уже более 600 000 налогоплательщиков Югры пользуются «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц». 12 107 пользователей взаимодействуют с налоговыми органами округа с помощью сервиса «Личный кабинет юридического лица». 32 020 жителей округа являются пользователями «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

С помощью сервиса ФНС России физические лица могут получать актуальную информацию из налоговой инспекции круглосуточно и без выходных:

-                 платить налоги;

-                 заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус её проверки налоговым органом (для физических лиц и ИП);

-                 оформлять заявления на возврат излишне уплаченного налога;

-                 узнавать о наличии переплат и задолженностей;

-                 проводить сверку расчетов с бюджетом;

-                 задавать вопросы и получать ответы онлайн.

Предлагаем всем, кто еще не оценил удобство использования сервисов ФНС России, подключиться к Личному кабинету налогоплательщика и оценить комфорт дистанционного взаимодействия с налоговыми органами. Более подробную информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и получить консультацию по телефону 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).