ENG
01 Республика Адыгея

Куижева Саида Казбековна

Куижева Саида Казбековна

Ректор Майкопского государственного технологического университета

 

Родилась 12 августа 1971 года в г. Майкоп. В 1993 году окончила Адыгейский государственный университет по специальности «Математика, информатика и вычислительная техника». С 1993 года по настоящее время занималась педагогической деятельностью: в 1993-1995 годах – учитель математики Адыгейской республиканской гимназии, с 1995 года по настоящее время – работник Майкопского государственного технологического университета. Доцент, имеет свыше сорока научных публикаций.
 
В 2008-2009 годах совмещала научную и педагогическую деятельность с государственной службой: занимала должность начальника отдела государственной службы и кадровой политики Управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике, затем – начальника Управления государственной службы и кадровой политики Администрации Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея.
В 2013 году – и.о. проректора по учебной работе Майкопского государственного университета, в 2013-2014 годах – и.о. ректора. С февраля 2014 года по настоящее время – ректор Майкопского технологического университета.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата