Работа по легализации объектов налогообложения - общая задача

Дата публикации: 10.09.2013 13:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

МИ ФНС России №1 по РА ведется работа по легализации объектов налогообложения с участием представителей Прокуратуры, МВД, Трудинспекции и Управления ФНС по РА. Проводимые совместные мероприятия дают видимые результаты – задолженность уменьшается, бюджет пополняется и повышается налоговая грамотность населения г. Майкопа и Майкопского района.
 
Так, за июль-август 2013 г. проведено 6 заседаний комиссий, по вопросам погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц за 2012 год и повышению заработной платы, выплачиваемой ниже прожиточного минимума. Приглашено и заслушано 176 налогоплательщиков из них 80 организаций и 96 индивидуальных предпринимателей.
 
79 организаций и 65 ИП представили штатные расписания с увеличенной суммой заработной платы на 2013 г. До конца года ожидаемое увеличение НДФЛ по ИП-468 тыс.руб., а по юридическим лицам сумма увеличения поступления НДФЛ составит 1593 тыс. руб.
 
Так же проведенными мероприятиями выявлены резервы по взысканию НДФЛ у 92 организаций имеющих задолженность свыше 15 тыс. руб. на сумму 3852 тыс.руб. и 20 ИП имеющие задолженность свыше 5 тыс.руб. на сумму 1083 тыс.руб. Указанные налогоплательщики включены в график проведения комиссии в администрации «МО г. Майкоп».
 
В настоящее время по результатам проведенных мероприятий дополнительное поступление в бюджет составило 975 тыс.руб.