ENG

На сайте УФНС России по Курской области заработал новый интернет сервис «Формы заявлений»

Дата публикации: 18.12.2013 14:40 (архив)

Жителям Курской области теперь стал доступен новый онлайн-сервис «Формы заявлений», разработанный специалистами УФНС России по Курской области.

Сервис поможет при оформлении льгот по имущественным налогам, получении справок, оформлении налоговых вычетов. Всего представлено 13 форм заявлений с необходимым и минимальным перечнем запрашиваемых реквизитов.

С помощью сервиса можно получить соответствующий бланк заявления, не обращаясь в инспекцию. Заполнить его дома, избежав тем самым неточностей и ошибок. Необходимо ввести фамилию, имя, отчество и ИНН, распечатать и отправить заявление в инспекцию по почте или представить лично, в случае, когда к заявлению необходимо приложить подтверждающие документы.

Поможет новый сервис и тем, кому нужна выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, справка об отсутствии задолженности по налогам, пеням, штрафам, при регистрации контрольно-кассовой техники.

Интерактивные ресурсы сайта ФНС России помогают решать и другие важных вопросов: узнать задолженность и уплатить налоги, получить полезную информацию о создании и развитии бизнеса, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать компанию. В настоящий момент гражданам доступны 35 онлайн сервисов. На сайте налоговых органов Курской области дополнительно созданы два региональных сервиса, которые разработаны с учетом законодательных актов Курской области в сфере налогообложения.