Дата публикации: 27.01.2014 09:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях наиболее полного сбора налогов в бюджеты всех уровней, укрепления налоговой дисциплины, предупреждения нарушений налогового законодательства, а также повышения налоговой грамотности плательщиков, налоговыми органами республики в декабре 2013 года проведены контрольные мероприятия по проверке торговых центров г. Майкопа.
В ходе мероприятий проведены обследования (осмотры) торговых площадей, расположенных в 13 торговых центрах, направленные на установление собственников и арендаторов торговых точек, правомерности применения той или иной системы налогообложения, а также с целью проведения сверки сведений, предоставляемых плательщиками в налоговых декларациях с фактическими показателями, влияющими на налоговую базу, отраженными в правоустанавливающих документах.
В результате мероприятий установлено 108 собственников и 212 арендаторов торговых площадей; в адрес налогоплательщиков направлены уведомления о вызове в налоговый орган по фактам непредставления отчетности, занижения доходов, полученных от сдачи в аренду (субаренду) торговых площадей, неверного расчета ЕНВД, связанного с искажением сведений о площадях торговых залов.
Материалы оперативных проверок будут использованы при проведении налоговых проверок плательщиков.