Налоговые органы Адыгеи выпустили новую серию буклетов для налогоплательщиков

Дата публикации: 23.06.2014 12:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Информационные буклеты, разработанные специалистами ФНС России, рассказывают налогоплательщикам о преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров, о том, как начать свой бизнес и как защитить себя от мошенников.
 
Буклет «Бизнес-старт» поможет тем, кто решил стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрировать юридическое лицо. В нем подробно описаны все шаги, которые должен предпринять начинающий бизнесмен. Как стать на учет в налоговом органе, какую систему налогообложения выбрать, как защитить свои права в случае их нарушения и многое другое можно будет узнать из буклета. Это своеобразная памятка для тех, кто решил открыть свое дело.
 
Второй буклет рассказывает о том, как получить информацию по государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей и эффективно защитить свои права, если Вы недовольны качеством оказанной Вам услуги по государственной регистрации или считаете, что решение регистрирующего органа или действия его должностных лиц неправомерны. Урегулировать спорную ситуацию можно, прибегнув к досудебному обжалованию налоговых споров. Эта процедура имеет ряд преимуществ, подробно о которых можно узнать из специального буклета.
 
Еще один актуальный вопрос – как избежать регистрации фирм мошенниками на Ваше имя и адрес. Об этом рассказывает одноименный буклет, который также содержит образец «Возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц».
 
Все перечисленные буклеты можно будет получить, посетив одну из налоговых инспекций Адыгеи, где они будут размещены в свободном доступе в залах для приема налогоплательщиков.