ENG

Решение от 03.03.2020 № 14-7

04 Республика Алтай

Дата публикации: 07.04.2020

О внесении изменений в решение Совета депутатов района (аймака) от 21.09.2016 г. N 21-2 (в ред. от 27.12.2016 г. N 23-4) "О системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования "Онгудайский район"

Дата документа: 03.03.2020
Вид документа: Решение
Принявший орган: Районный Совет депутатов
Номер: 14-7
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29.09.2019 года N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования "Онгудайский район" Совет депутатов района (аймака) решил:

1. Внести в решение Совета депутатов района (аймака) от 21.09.2016 г. N 21-2 (в ред. от 27.12.2016 г. N 23-4) "О системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования "Онгудайский район" следующие изменения и дополнения:

1) в приложении 1 пункте 7 слова "Головные уборы и одежда из кожи и меха" заменить словами "Головные уборы и одежда из кожи и меха (за исключением реализации предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации)".

2) приложении 1 пункте 7 слова "Товары детского ассортимента (одежда, обувь, игрушки и т.д.)" заменить словами "Товары детского ассортимента (одежда, игрушки, обувь (за исключением реализации обувных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации) и т.д.".

3) в приложении 2 пункте 6.6 слова "Головные уборы и одежда из меха и кожи" заменить словами "Головные уборы и одежда из кожи и меха (за исключением реализации предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации)".

4) в приложении 2 пункте 6.11 слова "Товары детского ассортимента (одежда, обувь, игрушки)" заменить словами "Товары детского ассортимента (одежда, игрушки, обувь (за исключением реализации обувных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации) и т.д.".

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Ажуда" и разместить на официальном сайте Администрации района (аймака) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в районной газете "Ажуда".

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам финансовой, экономической политики и предпринимательству (А.Ы. Тысов).


Глава района (аймака)
А.А. Мунатов


Комментарии:

Вступил в силу с 6 марта 2020 года.

Текст решения опубликован в газете "Ажуда" от 6 марта 2020 г. N 9