ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

03.03.2015 08:22

Продолжается декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Информацию о своих доходах за прошедший 2014 год в масштабах республики обязаны предоставить десять тысяч потенциальных декларантов.

24.02.2015 18:05

На заседании коллегии Федеральной налоговой службы обсуждали поступления в бюджет, новые технологии, а также задачи ведомства на этот год. Подробнее об этом рассказал глава ФНС Михаил Мишустин.

24.02.2015 17:24

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поступление доходов в бюджет остается стабильным. Об этом в интервью программе "Вести" рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

20.02.2015 05:25

В декабре 2014 года принят ряд законов, вносящих изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». О том, какие изменения уже вступили в силу, а какие начнут действовать в 2015 году, в сюжете региональных новостей рассказали сотрудники отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Республике Алтай М.Г. Тотадзе и Л. Е. Куклина.

Так, с 1 июля вводится институт банкротства граждан. Граждане, которые не смогли в течение трех месяцев выплатить долги, превышающие 500 тыс. рублей, вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Таким образом, физическим лицам предоставляется возможность урегулировать долговой конфликт. В деле о банкротстве гражданина будут применяться следующие процедуры: реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Специалисты отметили, изменения в законодательстве о банкротстве коснулись и юридических лиц. Прежде всего, это относится к пороговому значению для инициирования банкротства, которое увеличено со 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

Кроме того, Федеральным законом от 24.11.2014 № 366-ФЗ решен вопрос долгое время остававшийся спорным, кто должен платить НДС при продаже имущества в банкротстве – продавец или покупатель. Теперь при реализации имущества или имущественных прав должника в случае, когда он признан банкротом, НДС не исчисляется. 


 

26.01.2015 09:52

Налог на коммерческую недвижимость - по кадастровой стоимости. В Республике Алтай изменен порядок налогообложения на имущество организаций. Подробнее в программе "Вести Эл Алтай" на телеканале "Россия1".

11.12.2014 16:16

С 2015 года меняется порядок начисления налога на недвижимость: вместо условной стоимости будет использоваться кадастровая, приближенная к рыночной. Для кого налог вырастет и насколько?

27.11.2014 17:45

Гость программы - заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Алексей Оверчук. Разговор пойдет о фундаментальных изменениях в международной налоговой системе и документах, которые Россия на днях ратифицировала. Что означает перемена стратегии мировых налоговых служб для рядовых налогоплательщиков и насколько революционны все эти перемены?

22.11.2014 16:32

В четырех столичных школах прошли уроки финансовой грамотности. Младшеклассникам объясняли, что такое налоги, а также зачем их платить. Как юные умы познавали сложности взрослой жизни?

21.11.2014 21:00

Сегодня в России - профессиональный праздник сотрудников Федеральной налоговой службы. Показатели работы ведомства обсуждали на расширенной коллегии в Москве. За последние десять месяцев в консолидированный бюджет страны было перечислено 10,5 триллионов рублей. Сумма выросла на 12% по сравнению с прошлым годом. Сборы увеличились, в том числе, благодаря переходу на электронную систему.

"Мы абсолютно четко понимаем, что созданная система электронных сервисов и возможность уплаты налогов у нас очень качественно администрируется, и в соответствующих рейтингах заняла достойное место. Хочется, чтобы для наших людей уплата налогов была простой, удобной и комфортной, и чтобы именно сервисная составляющая услуги была востребована больше населением", - сказал глава ФНС Михаил Мишустин.

С начала года через интернет заплатили более двух миллиардов рублей налогов. Подать декларацию о доходах также можно с помощью онлайн сервисов.