ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

Изображение отсуствует
04.07.2013 14:51

В эфире ВГТРК «Эл Алтай» вышел очередной выпуск ежемесячной передачи «Вестник налоговой службы».

В рамках передачи сотрудники управления республики рассказали об основных изменениях в области налогового законодательства, работе с задолженностью, взаимодействию с муниципальными органами.

28.05.2013 07:54

На региональном канале вышел в эфир очередной выпуск программы «Вестник Налоговой службы».

В программе освещены итоги Декларационной кампании 2013, налогоплательщикам напомнили о сроке уплаты исчисленной суммы НДФЛ. Специалисты Налоговой службы подробно рассказали о проведении подготовительной работы по исчислению имущественных налогов.

В рубрике «Перейдем в Онлайн» зрителям подробно разъяснили, как подать заявление на получение ИНН через Интернет.

Напомним, программа выходит в эфир ежемесячно. Как заметили телезрители, последний выпуск стал особенно интересным.

«В своих передачах мы стараемся освещать самые актуальные темы, рассказывать об изменениях в законодательстве и возможностях электронных сервисов сайтов Налоговой службы» - отметила Е.И. Хитрина, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Алтай.

В заключении, зрители смогли оценить выступления налоговиков в сюжете о конкурсе «Песни о России», который внес огромный заряд положительных эмоций и стал настоящим праздником для сотрудников Налоговой службы Республики Алтай.

23.05.2013 08:08

22 мая 2013 года в городском Доме культуры города Горно-Алтайска среди налоговых органов Республики Алтай прошел конкурс «Песни о России», посвященный Дню России. Конкурс стал продолжением хорошей, доброй традиции по проведению конкурсов на патриотические темы.

Участниками конкурса были не только работники налоговых органов, но и младшее поколение – их дети, внуки и внучки. Ведь основная задача конкурса – формирование чувств гордости и любви к своей Родине, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

В качестве зрителей были приглашены ветераны налоговых органов, коллеги и гости. Зрителям запомнился каждый номер, удивительные, красивые и проникновенные песни о Родине, о России не оставили равнодушными никого.

Песню о России «Моя Россия» исполнила самая молодая участница конкурса ученица 5 класса Онгудайской средней школы Ирина Толкочокова.

Бурными аплодисментами зрительный зал встречал:

- Галину Курусканову, которая в сопровождении творческого коллектива Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Алтай выступила с песней «Аист на крыше»;

- дуэт Резеды Мурзиновой и Натальи Угачевой, с душой и вдохновением исполнивших лирическую песню «Гляжу в озера синие».

Творческий коллектив Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай представил театрализованное представление с оригинальным названием «Под стук колес». Концертное действо было объединено сквозной идеей. Сквозь призму песен и стихов исполнители постарались передать эмоциональную связь нескольких поколений – от тех, кто верил и любил в прошлом веке, до нынешней молодежи.

Участники конкурса были награждены ценными подарками и Почетными грамотами УФНС России по Республике Алтай.

С благодарственным словом выступил руководитель Управления А.В. Закутин, который отметил, что служащие налоговых органов результативны не только в работе, но и заинтересованы в достижении высоких результатов в своей творческой деятельности.

Исполняя песни прошлых лет в современной манере, участники конкурса делают благородное дело – вдыхают в песни вторую жизнь.

Окончательное подведение итогов этого конкурса будет проводиться конкурсной комиссией путем суммирования баллов по каждому из критериев: соответствие тематике конкурса, художественный образ, чистота интонации, сценическая культура.

Спасибо всем участникам конкурса «Песни о России»! 

20.05.2013 08:38

Сотрудником правового отдела управления О.О. Ревтовой был освещен в региональном эфире новостей ФГУП ВГТРК «Горный Алтай» телеканала Россия вопрос: «Чем отличается подача налогоплательщиком жалобы и апелляционной жалобы».