ENG

Изменения налогового законодательства обсудили сотрудники Управления с налогоплательщиками отдаленных районов республики

Дата публикации: 04.10.2021 11:20

Региональной налоговой службой регулярно проводится комплекс информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности и социальной ответственности жителей республики по уплате налогов. Особой популярностью и востребованностью у налогоплательщиков пользуется практика проведения семинаров. Так, в сентябре проведены семинары в отдаленных районах субъекта, которые посетили порядка 150 налогоплательщиков.  

Семинары проходят в рамках начавшейся информационной кампании по исчислению и уплате имущественных налогов физическими лицами за 2020 год, уведомления, на уплату которых, граждане уже начали получать. В фокусе внимания, прежде всего - особенности исчисления налога на имущество, а именно расчет налога, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Кроме того, в числе тем, заявленных к обсуждению - актуальные изменения в сфере налогового законодательства и разъяснения по наиболее популярным вопросам:

- Выдача электронной подписи ИП, ЮЛ и нотариусам в удостоверяющем центре ФНС России;

- Патентная система налогообложения: актуальные вопросы по заполнению заявления на получение патента и уведомления об уменьшении суммы налога на сумму уплаченных страховых платежей (взносов) и пособий;

- Основные нарушения, выявляемые в ходе камеральных налоговых проверок налоговых деклараций по НДС и др.

 С подробной информацией о дате и времени проведении семинара в конкретном муниципальном образовании можно ознакомиться в графике.

 В ближайшей перспективе запланированы семинары с налогоплательщиками Чойского, Турочакского районов и горожанами.

 Напоминаем гражданам, что при посещении мероприятия обязательно ношение средств индивидуальной защиты.