Будущим специалистам в сфере IT-технологий провели экскурсию в налоговом органе

Дата публикации: 06.07.2022 12:04

Сегодня, 6 июля, в стенах управления встречали студентов-первокурсников экономико-юридического факультета Горно-Алтайского госуниверситета. Поскольку специализация студентов - сфера IT-технологий в рамках встречи специалисты ведомства рассказывали в большей мере о современных цифровых проектах ФНС России и перспективах развития налогового администрирования.  Е.В. Асканакова, начальник отдела оказания государственных услуг в онлайн-режиме продемонстрировала возможности электронных сервисов, с помощью которых можно удаленно решить практически любой вопрос по налогам.

В целом о специфике работы IT-специалиста в налоговой службе рассказал А.С. Богословских, начальник отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий. Он сообщил, что Служба в последние годы делает акцент на цифровизацию, так как в современных реалиях только так сможет эффективно выполнять свои задачи по сбору налогов.

Продолжилась встреча экскурсией, в ходе которой первокурсников ознакомили с работой в операционном зале и показали музей налогового органа. Завершая экскурсию, Евгения Владимировна пожелала студентам вырасти в высококвалифицированных компетентных специалистов и выразила уверенность, что потенциал нового поколения поможет и дальше развивать налоговую службу. Также студенты смогли задать свои вопросы и обсудить будущую практику в налоговом органе.