ENG

В Управлении проходит «День открытых дверей»

Дата публикации: 25.11.2022 11:43

Сегодня в УФНС России по Республике Алтай проходит региональная акция «Дни открытых дверей» для разъяснения вопросов по направленным налоговым уведомлениям на уплату имущественных налогов за 2021 год. Режим работы операционного зала продлен до 18.00. Налоговый орган за первую половину дня посетили более 300 налогоплательщиков.

В ходе акции граждане уточняли размер своих налоговых обязательств, консультировались о предусмотренных налоговым законодательством льготах и вычетах, подавали заявления и подтверждающие документы на предоставление налоговых льгот. Всем обратившимся налогоплательщикам  напомнили о том, что срок уплаты истекает 1 декабря. При этом были наглядно продемонстрированы современные и удобные способы исполнения налоговых обязательств путем сканирования QR-кодов, содержащихся в налоговых уведомлениях.

Многие граждане прошли в этот день процедуру регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также установили на свои мобильные устройства специальное приложение «Налоги ФЛ», чтобы в будущем иметь возможность в любое удобное для себя время уточнять интересующие вопросы одним кликом по его экрану.

Завтра, в субботу, 26 ноября акция  продлится с 9.00 до 15.00.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно узнать по телефону +7(38822) 92825.