Дата публикации: 03.04.2023 07:49
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С начала года более двухсот плательщиков налога на добавленную стоимость воспользовались правом на освобождение от исчисления и уплаты НДС. Право на освобождение предоставлено на один календарный год с возможностью продления.
Напомним, что организации и индивидуальные предприниматели – представители малого бизнеса региона, могут воспользоваться правом на освобождение от исполнения обязанности налогоплательщика, связанной с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (ст. 145 НК РФ). Для этого необходимо направить в налоговый орган по месту своего учета соответствующее письменное уведомление и документы.
Обязательным условием для получения права на освобождение является не превышение выручки от реализации 2 млн рублей за три последовательных календарных месяца, предшествующих дате начала освобождения.