Дата публикации: 30.07.2014 13:59 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В эфире «Радио России» о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» рассказала ведущий специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай Наталья Викторовна Угачева.
Возможность максимально сэкономить свое рабочее время, что актуально и для физических лиц и для организации независимо от масштаба бизнеса - главное достоинство сервиса. «Сервис введен в эксплуатацию в начале года и только набирает популярность. Однако налогоплательщики – организации и индивидуальные предприниматели, которые подключились к сервису, уже по достоинству его оценили и таких в республике более 40», - отметила Н.В. Угачева.
Наталья Викторовна подробнее остановилась на функциональных возможностях «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица» и объяснила, какие технические условия необходимо выполнить для получения доступа к этому сервису. При наличии вопросов по работе «Личного кабинета» специалист рекомендовала воспользоваться режимом Вопрос-ответ на стартовой странице сервиса.
Продолжая тему, Наталья Викторовна обратила внимание, что для регистрации необходимо использовать электронно-цифровую подпись руководителя организации. «Выданная электронно-цифровая подпись для представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи может быть использована и для регистрации в «Личном кабинете для юридического лица», - пояснила Н.В. Угачева.
Подробнее - в программе «Налоговый ликбез».