Дата публикации: 07.02.2017 12:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня, 7 февраля 2017 года, в УФНС России по Республике Алтай состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы ведомства за 2016 год и основным задачам на 2017 год. Коллегия прошла под председательством руководителя Управления ФНС России по Республике Алтай О.Ю. Шмаковой.
В коллегии приняли участие заместитель министра финансов Республики Алтай А.Г. Сумин, начальник МИ ФНС России по Сибирскому федеральному округу Р.Г. Афанасиев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Л.Н. Ефимов, начальники (и.о. начальников) отделов Управления.
Открывая коллегию, О.Ю. Шмакова сообщила, что основной задачей налоговых органов республики на 2016 год являлось обеспечение эффективности деятельности Управления в условиях эксперимента по оптимизации системы управления и выполнение плановых налоговых поступлений во все уровни бюджетной системы.
В продолжение своего доклада О.Ю. Шмакова отметила, в консолидированный бюджет Российской Федерации в 2016 году поступило около 6 млрд рублей, что на 15 млн рублей выше уровня 2015 года. Рост поступлений налогов и сборов, администрируемых ФНС России, в бюджет субъекта составил 5%, в местные бюджеты - 3%.
Количество выездных проверок снизилось на 11%, при этом эффективность выездных налоговых проверок (доначисления на одну результативную выездную налоговую проверку) увеличилась на 83,5% (составила 8 617 тыс. рублей).
Положительная динамика наблюдается в вопросе снижения налоговой задолженности по обязательным платежам. Совокупная задолженность в бюджетную систему Российской Федерации по Управлению ФНС России по Республике Алтай составила 1288,2 млн рублей и по сравнению с 2015 годом обеспечено снижение на 4,1 млн рублей.
Руководитель налоговой службы Республики Алтай подробно остановилась на положительных результатах досудебного урегулирования налоговых споров. Так, количество жалоб, поступивших от налогоплательщиков в 2016 году, уменьшилось на 18% к уровню 2015 года.
Также О.Ю. Шмакова обратила внимание на результаты работы Управления по повышению качества обслуживания налогоплательщиков. «За 2016 год получено свыше 7 тыс. оценок граждан по результатам предоставления государственных услуг. Доля удовлетворенности граждан качеством оказываемых услуг составила 98,9%, средняя оценка 4,9 балла по 5-ти бальной шкале», - сообщила руководитель Управления.
В своем выступлении начальник МИ ФНС России по Сибирскому федеральному округу Р.Г. Афанасиев оценил работу налоговых органов республики, отметив положительную динамику по основным показателям деятельности в условиях пилотного проекта: «Перед вами стояла серьезная задача - выполнить основные показатели. Это удалось. Не останавливайтесь на достигнутом, будьте нацелены на результат».
В заключение руководитель УФНС России по Республике Алтай обозначила приоритетные задачи на 2017 год: повышение качества контрольной работы, рост поступлений в бюджет, улучшение качества обслуживания налогоплательщиков.