Жителям Республики Алтай необходимо уплатить в бюджет 236 млн рублей имущественных налогов

Дата публикации: 29.10.2018 12:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В текущем году жителям республики необходимо уплатить в бюджет 236 млн рублей имущественных налогов. Более половины этой суммы приходится на транспортный налог – 51%, налог на имущество физических лиц составляет 20%, земельный налог - 29%.

В настоящее время жителями республики уплачено имущественных налогов на сумму 87,8 млн рублей или 37% от начисленных. Активнее других уплачивают имущественные налоги жители Чойского, Турочакского, Чемальского, Шебалинского и Усть-Коксинского районов.

УФНС России по Республике Алтай предлагает не откладывать исполнение своих обязательств по уплате налогов. Нарушение срока оплаты имущественных налогов по причине забывчивости или утери налоговой квитанции могут привести к увеличению суммы к уплате за счет начисления пени, а также к возникновению проблем при выезде за границу.

В случае, если владельцы собственности не получили налоговые уведомления и квитанции по уплате налогов, налоговая служба рекомендует проявить самостоятельную инициативу и обратиться в налоговый орган до установленного срока уплаты налогов.

Получить налоговые уведомления и квитанции, а также уточнить вопросы по теме налогообложения физических лиц  УФНС России по Республике Алтай приглашает в период проведения акции «Дни открытых дверей». 

Мероприятие будет проводиться в УФНС России по Республике Алтай и территориально-обособленных рабочих местах по адресам:

- г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 40

- с. Онгудай, ул. Победы, 28

- с. Усть-Кан, ул. Первомайская, 4

- с. Усть-Кокса, ул. Советская, 65

- с. Улаган, ул. А.В. Санаа, 10

- с. Кош-Агач, ул. Коммунальная, 32а

- с. Шебалино, ул. Советская, 60

- с. Чемал, пер. Торговый, 1

- с. Чоя, с. Турочак, ул. Советская, 126

  • 09.11.2018 с 09.00 до 18.00 
  • 10.11.2018 с 10.00 до 15.00.