Дата публикации: 27.11.2019 04:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
По результатам контрольной работы, проведенной УФНС России по Республике Алтай за 9 месяцев 2019 года, дополнительно начислено в бюджет 331 млн рублей. При этом структура дополнительных начислений выглядит следующим образом:
- 89% - по результатам выездных налоговых проверок;
- 11% - по результатам камеральных проверок.
За 9 месяцев 2019 года было проведено 9 выездных налоговых проверок в отношении организаций и одна проверка индивидуального предпринимателя.
Ряд проверок осуществлялся совместно с правоохранительными органами республики. Так, с участием органов внутренних дел проведены 6 выездных налоговых проверок, по результатам которых установлены нарушения налогового законодательства на общую сумму 285 млн рублей.
В ходе шести выездных налоговых проверок, проведенных в 2019 году, выявлены случаи применения схем уклонения от налогообложения. При этом, по факту выявления схем с участием фирм – «однодневок», дополнительно начислено в бюджет более 327 млн рублей.
Дополнительно поступило в бюджет по результатам контрольной работы 208 млн рублей.
В структуре общих поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет, доля поступлений по результатам выездных и камеральных проверок за 9 месяцев 2019 года составила 3 %.