Дата публикации: 24.03.2020 12:03 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Более чем в два раза сократилось количество «невыясненных» платежей за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Снижение количества невыясненных поступлений связано с тем, что плательщики стали ответственно подходить к вопросу правильности заполнения платежных документов.
Не допустить ошибки при заполнении платежных документов можно, воспользовавшись сервисом «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Для удобства пользователей сервис ориентирован на конкретную категорию налогоплательщиков и разделен на разделы для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С помощью сервиса, налогоплательщики могут самостоятельно сформировать расчетные документы, произвести оплату налогов, как за себя, так и за третье лицо, а также оплатить государственную пошлину.
Указанный способ позволяет минимизировать ошибки в заполнении расчетных документов, а так же сократить затраченное время.
УФНС России по Республике Алтай напоминает, что с правилами оформления платежных документов можно ознакомиться в приказе Министерства финансов России от 12.11.2013 № 107н.