Дата публикации: 17.06.2020 11:28 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
За январь-май 2020 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 2 672 млн рублей.
Федеральный бюджет пополнился на 468 млн рублей. Наибольший удельный вес в доходах федерального бюджета составил налог на добавленную стоимость. Его доля поступлений – 61 % или 283 млн рублей.
В консолидированный бюджет субъекта поступило 2 204 млн рублей, в том числе в бюджет субъекта – 1 309 млн рублей, в местные бюджеты – 895 млн рублей. Рост поступлений к уровню прошлого года обеспечили следующие налоги: природные ресурсы – 27 %, земельный налог с организаций – 18 %, транспортный налог с организаций – 14 %, налог на имущество организаций 12 %, патенты – 12 %.
В разрезе уровней бюджетной системы структура поступления налоговых платежей сложилась следующим образом: 18 % – перечислено в федеральный бюджет, 49 % – в бюджет субъекта, 33 % – в местные бюджеты.
По страховым взносам на обязательное социальное страхование поступило 2 240 млн рублей, в том числе страховых взносов в ПФР – 1 646 млн рублей, страховых взносов в ФСС РФ – 198 млн рублей, страховых взносов в ФФОМС – 396 млн рублей. К аналогичному периоду 2019 года рост поступлений по страховым взносам составляет 57 млн рублей или 3 %.