ENG

Современные методы информирования налогоплательщиков обсуждали на семинаре в Подмосковье

Дата публикации: 27.03.2013 10:07 (архив)

C 25 по 26 марта в санатории Подмосковье Управление по работе с налогоплательщиками ФНС России проходило совещание-семинар на тему «Методология и проблематика информирования налогоплательщиков о деятельности налоговых органов с использованием СМИ и Интернет».

Открывая совещание – семинар, начальник Управления по работе с налогоплательщиками Татьяна Матвеева подвела итоги организации работы с налогоплательщиками в 2012 году и обозначила основные задачи на 2013 год.

Она, в частности, подчеркнула, что сотрудникам налоговых органов важно не только повышать качество обслуживания налогоплательщиков на местах, но и уделять всестороннее внимание информированию граждан. Необходимо вести систематическую работу по наполнению региональных сайтов Службы и актуализации размещаемой информации. Также обсуждались особенности информирования налогоплательщиков о ходе проходящей Декларационной кампании.

В свою очередь, начальник отдела взаимодействия со СМИ Борис Беляков подвел итоги информационной работы Службы за 2012 год и привел положительные примеры построения конструктивного диалога с представителями средств массовой информации.

В частности, он рассказал о работе Пресс-клуба ФНС России, по итогам заседаний которого вышло более трехсот публикаций на самые актуальные темы в сфере налогового администрирования. Кроме того, работа Пресс-клуба позволила повысить качество публикуемых в СМИ информационных материалов и сделать оценку деятельности ФНС России более взвешенной.

Также в рамках семинара обсуждались вопросы внедрения фирменного стиля ФНС России и дальнейшее развитие интерактивных сервисов Службы.

В семинаре принимали участие начальник Управления по работе с налогоплательщиками Т.В. Матвеева, начальник отдела взаимодействия со СМИ Б.В. Беляков, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Д.А. Марачевский, начальник отдела Интернет-проектов О.Ю. Грицкова, заместитель директора отдела финансовых и банковских новостей ИА «Интерфакс» Ю.А. Рахвалова, шеф-редактор журнала «Налоговая политика и практика» Н.И. Попова, а также сотрудники ЦА ФНС России и представители территориальных налоговых органов всех регионов Российской Федерации.

Аналогичное совещание-семинар планирует провести в первой декаде апреля и Управление ФНС России по Республике Дагестан.