ENG

Налоговики Ленинского района г.Махачкалы посетили политехнический колледж

Дата публикации: 16.04.2013 12:38 (архив)

15 апреля сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г.Махачкалы пришли в гости к преподавательскому коллективу Дагестанского политехнического колледжа.

Инициаторами встречи, призванной ознакомить педагогов с последними изменениями в налоговом законодательстве, выступили сами налоговики.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции З.Б.Гасанов, рассказав о том, что Налоговая служба сегодня – это сервисная служба, дал краткие характеристики представленным на сайте ФНС России электронным услугам, которые открывают налогоплательщикам новые возможности для получения информации.

 
Темой выступления главного госналогового инспектора отдела камеральных проверок №3 Т.И.Гаджиева стали имущественные налоги, в частности, Порядок их исчисления, сроки уплаты и предусмотренные льготы.
 
Об обязанности налогоплательщиков представлять налоговые декларации и ответственности за непредставление налоговых деклараций говорил начальник отдела камеральных проверок №2 М.М.Магомедов, а с докладом об имущественных налоговых вычетах выступил главный госналоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками М.А.Магомедов.
 
Завершилось мероприятие ответами на вопросы и благодарственной речью и.о.директора колледжа Ф.Р.Ахмедовой за содержательный и полезный разговор и просьбой участить такие визиты.