ENG

В Кизляре представители компании «Консультант Плюс» и налоговой инспекции провели совместное мероприятие

Дата публикации: 11.04.2013 16:31 (архив)

10 апреля в г. Кизляре региональный представитель компании "Консультант Плюс" ООО Фирма "Квадро" провел презентацию профильных программ для руководителей и бухгалтеров организаций, состоящих на учете в МРИ ФНС России № 15 по РД..

Мероприятие, преследовавшее цель предоставить полную и достоверную информационно-правовую поддержку, необходимую для развития бизнеса, проходило с участием представителей Налоговой службы.

Представитель компании "Консультант Плюс" Сиражутдинов Г.М. после теоретической части продемонстрировал собравшимся практическое действие программ и разъяснил Порядок заполнения документов для своевременного и безошибочного представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками инспекции А.Н. Гамзатов указал главным бухгалтерам на часто встречающиеся ошибки при заполнении и отправке отчетов по ТКС ( неверное указание ОКАТО муниципального образования, кода ОКВЭД, КБК и т.д.) и акцентировал внимание на том, что продолжается декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц, в рамках которой налогоплательщики обязаны в срок до 30 апреля отчитаться о полученных ими в 2012 год доходах.

Представителям налогоплательщиков было предложено использовать информационный сервис на официальном сайте www.nalog.ru "Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами", с помощью которого можно ознакомиться с официальными письмами ФНС России и Минфина России по вопросам применения законодательства по налогам.

По окончании презентации была роздана печатная продукция, разъясняющая, как пользоваться соответствующими программными продуктами.