ENG

Налоговые органы Дагестана напоминают, что до окончания Декларационной кампании-2013 остается один день

Дата публикации: 29.04.2013 18:20 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан напоминает, что последний срок подачи декларации о доходах, полученных в 2012 году – 30 апреля 2013г.

 
До наступления указанного срока декларацию должны представить налогоплательщики – физические лица, получившие доходы:
- от продажи имущества;
- в случае, если налог не был удержан с заработной платы налоговым агентом;
- индивидуальные предприниматели, использующие общую систему налогообложения;
- нотариусы, занимающиеся частной практикой;
- адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.
 
Полный перечень лиц, обязанных задекларировать свои доходы, указан в Налоговом кодексе Российской Федерации - статья 227 и 228, или на сайте Управления ФНС России по Республике Дагестан в разделе «Помощь налогоплательщику», в подразделе «Декларационная кампания 2013».
 
 Исчисленная по декларации за 2012 год сумма налога на доходы физических лиц должна быть уплачена налогоплательщиками самостоятельно не позднее 15 июля 2013 года.
 
Самым удобным и простым способом заполнения данной декларации является использование программы, предназначенной для автоматизированного заполнения декларации по НДФЛ «Декларация 2012», которая доступна для скачивания на сайте УФНС России по Республике Дагестан.
 
Важно отметить, что не позднее 30 апреля текущего года необходимо в первую очередь отчитаться тем, кто обязан это сделать в соответствии с налоговым законодательством. Желающие получить налоговые вычеты, например, в связи с приобретением жилья, лечением, обучением, этим сроком не ограничиваются. Заявить свое право на получение вычетов и подать декларацию можно будет в течение всего календарного года.