ENG

С физическими лицами говорили об имущественных налогах

Дата публикации: 07.05.2013 18:11 (архив)

6 мая в ИФНС России по Советскому району г.Махачкалы состоялся очередной семинар с налогоплательщиками на тему «Порядок исчисления и сроки уплаты имущественных налогов».

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Г.А.Абдурахманов подробно и доходчиво разъяснил, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги и перечислил категории лиц, имеющих налоговые льготы по данным налогам.

Когда подошло время вопросов-ответов, каждый старался спросить о наболевшем. К примеру, гражданка У.М.Дациева поинтересовалась, как уплачивается налог на имущество, находящееся в общей собственности нескольких собственников, а М.М.Гушуева задала вопрос о порядке определения налоговой базы по земельному налогу.

После семинара внимание слушателей было обращено на то, что инспекцией проведена информационная кампания по имущественным налогам, а на информационных стендах, установленных в операционном зале, администрации Советского района, в отделении пенсионного фонда Советского района г.Махачкалы, в отделениях Дагестанского филиала Сбербанка России, а также в СМИ размещена информация о том, чтобы имеющие льготы по имущественным налогам физические лица явились в инспекцию для внесения соответствующих изменений до направления единого налогового уведомления на уплату налогов.