ENG

На семинаре говорили об информационном сервисе ФНС России

Дата публикации: 08.05.2013 17:00 (архив)

7 мая в МРИ ФНС России по работе с крупнейшими налогоплательщиками по РД прошел семинар с налогоплательщиками на тему «Информационный сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами»».

Главный госналоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками М.Г. Омарова довела до налогоплательщиков информацию о наличии на официальном сайте www.nalog.ru информационного сервиса «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», который еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов.

Внимание аудитории было обращено на то, что на данном сервере существует и обратная связь, которая позволяет оставить сообщение в случае, если, по мнению налогоплательщика, действия налоговых органов противоречат положениям опубликованных в сервисе методологических разъяснений.

Налогоплательщикам также была наглядно демонстрирована возможность подписки на рассылку новых разъяснений, размещенных на сервере.