ENG

Избербашские налоговики провели открытый урок

Дата публикации: 17.05.2013 16:32 (архив)

16 мая одиннадцатиклассникам Избербашского МКОУ СОШ № 8 был дан открытый урок на тему «Налоги – это необходимое условие существования государства». В роли учителей выступили сотрудники отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России № 6 по РД.

 
Предупрежденные завучем - организатором школы старшеклассники дружно остались после занятий в предвкушении получения обещанных необычных знаний. И они не просчитались.
 
И.о. начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками М.А. Абакаров и ведущий специалист-эксперт отдела камеральных проверок М.Ш. Самадов рассказали ученикам о древних корнях налогообложения как одной из важнейших функций государства, о том, что ни одно государственное образование не может обойтись без взимания налогов в целях удовлетворения потребностей общества в обороне, правопорядке, социальной защите и т.д. Причем рассказывалось обо всем этом на простом, доступном языке.

Постепенно от истории налоговики перешли на реалии сегодняшнего дня – школьникам рассказали о Налоговой службе России, системе налогообложения, упрощенных вариантах уплаты налогов посредством электронных сервисов и т.д