ENG

Хунзахским старшеклассникам рассказали о налогах времен Петра Великого

Дата публикации: 21.05.2013 17:38 (архив)

21 мая, накануне празднования «последнего звонка», сотрудники МРИ ФНС России №13 по РД в целях повышения налоговой грамотности и формирования положительного имиджа налоговых органов встретились с учащимися выпускных классов Хунзахской средней общеобразовательной школы №1.

Молодое поколение должно иметь представление о сложной налоговой системе, с которой непременно столкнется в жизни, - сказала главный специалист - эксперт отдела работы с налогоплательщиками С.Г.Нажмудинова и дала краткую справочную информацию о профессии налогового инспектора и учебных заведениях, готовящих специалистов для Налоговой службы.

Заместитель начальника камерального отдела М.З. Рахматуллаев сделал небольшой экскурс в историю становления налоговой системы России, рассказал о налогах времен Петра Великого и плавно подвел школьников к мысли о необходимости своевременной и полной уплаты законно установленных налогов.

В унисон гостям директор школы Р.Г. Атаев пояснил детям, что уплата налогов не потерянные деньги, что это залог существования государства, и, обращаясь к налоговикам, пояснил, что подобные встречи вызывают большой интерес не только у школьников, но и преподавателей и попросил почаще практиковать их в будущем учебном году.