Дата публикации: 02.07.2013 18:42 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Дербенте начала работу комиссия МРИ ФНС России № 3 по РД по сокращению задолженности по налогам и сборам предприятий и организаций агропромышленного комплекса.
На заседания комиссии уже приглашены заместитель начальника управления агропромышленного комплекса администрации Дербентского района А.К. Ширинов и руководители и главные бухгалтера более 10 МУПов и агрофирм «Низами», «Дербент-Кала», «Митаги», «Музаим», «Татляр», «Шейхляр», «Берикей» и других.
Председательствовавшая на заседаниях заместитель начальника инспекции З.Р. Махмудова после оглашения сумм задолженности по каждому предприятию отметила, что согласно Федеральному закону №83-ФЗ « О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» 29 сельхозпредприятиям Дербентского района была предоставлена реструктуризация долгов. Эта процедура предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов ,а также списание основного долга и начисленных процентов.
В результате проведенной комиссией инспекции работы налогоплательщиками уже уплачено в бюджет 780000 рублей.